HechoHarluxet wrote:https://es.waze.com/editor/es/?zoom=5&l ... ,200969907
https://es.waze.com/editor/es/?zoom=5&l ... ,142953882
Soy nivel 1, necesito que me desbloqueéis estos tramos para renombrarlos. Eskerrik asko!!!
Hooola!!! sin problema, pero el PM que solicitas es muy amplio y los segmentos que quieres desbloquear no están seleccionados. (igual es problema de mi ordenador)
¿te importaría hacer zoom sobre la zona con los segmentos seleccionados y hacer click en "permalink" en eses momento??
Puedes mandar los tres PM en un solo post y puedes seleccionar varios segmentos de cada vez... así nos facilitas el trabajo !!!
El zoom muy bien hecho, pero los segmentos sin selecccionar .salserosev wrote:
Vamos a ver si ahora funciona....
https://es.waze.com/editor/es/#?%23%3F= ... ,127584876
https://es.waze.com/editor/es/#?%23%3F= ... ,164471679
https://es.waze.com/editor/es/#?%23%3F= ... =127575212
Al final he pasado mas trabajo rebajamdo todos los segmentos del PM que si hubiera corregido yo los giros no permitidos.
Así que cuando se trate sólo de arreglar un giro incorrecto y no de modificar vias, pedir autorización de giro...es mas práctico!!!
Gracias Baizan, será lo primero que mire en cuanto tenga ordenador, desde el móvil es complicado . Ya os comentare ...
Efectivamente esta bloqueado, con premeditación. Justo de este no tengo imagen guardada de como estaba editado previamente, pero tenía vías dobles y tres veces mas rampas.
Los giros los revisaré ( conduzco por ahí con relativa frecuencia y enruta correctamente en el sentido en el que voy)
En cuanto la categorizaciòn de vías , quizás se me escapa algo pero creo que están correctamente categorizadas, podrías ser más explícito con las que consideras erróneas ???
La nacional: mayor
La A52: freeway y enlazando ambas las ramp.
No crees que es así???
Saludo y gracias . Mañana reviso giros.
@chapelos: simplificar más???? ... Creo que no da opción.... Como sugieres???
Efectivamente esta bloqueado, con premeditación. Justo de este no tengo imagen guardada de como estaba editado previamente, pero tenía vías dobles y tres veces mas rampas.
Los giros los revisaré ( conduzco por ahí con relativa frecuencia y enruta correctamente en el sentido en el que voy)
En cuanto la categorizaciòn de vías , quizás se me escapa algo pero creo que están correctamente categorizadas, podrías ser más explícito con las que consideras erróneas ???
La nacional: mayor
La A52: freeway y enlazando ambas las ramp.
No crees que es así???
Saludo y gracias . Mañana reviso giros.
@chapelos: simplificar más???? ... Creo que no da opción.... Como sugieres???
@crus, Chapelos y Baizan: gracias a los tres.
Revise el cruce en cuestión con street View.
Como lo encontré ahora no soy capaz de saber quien editò cambiò giros porque creo que hay participaciones de todos.
Si en su momento bloqué el cruce (bloqueo excepcionalmente y nunca bloqueo todos los segmentos, porque con uno solo se que no guardará los cambios)y no fué por crus si no por otro editor que en este momento no está en activo, es decir , mis modificaciones fueron hace meses.
Efectivamente sobraban nodos, habia giros incorrectos y 2 tramos de doble circulación que estaban con un único sentido.
Las vías desde mi punto de vista están bien categorizadas, aunque en este caso la circulación "principal" pasa ddirectamente de la nacional a la ramp (Cañiza dirección A-52), por lo que el navegador no debe dar ninguna instrucción y la dará solamente para los que se dirijan a Melón, que les indicará un giro a la izquierda.
En sentido inverso , A-52 hacia la Cañiza, ocurre lo mismo, no debe de dar instrucciones de navegación ya que la ramp continua con la nacional como una única via principal. Incrementé el angulo de salida hacia Melón, para que quien se dirija en esa dirección tenga la oportuna instrucción de tomar la salida.
Os agradezco que lo superviseis ( vuestros 6 ojos verán mejor que los dos mios miopes y presbíteros).
En esto nunca nadie tiene la última palabra esto es muy dinámico y hay cambios continuamente.
No descarto la persistencia de errores (somos humanos, que bien!!!) y comentamos.
Mal vamos si nos creemos lo contrario. Todos aprendemos de todos y todos los dias.
Revise el cruce en cuestión con street View.
Como lo encontré ahora no soy capaz de saber quien editò cambiò giros porque creo que hay participaciones de todos.
Si en su momento bloqué el cruce (bloqueo excepcionalmente y nunca bloqueo todos los segmentos, porque con uno solo se que no guardará los cambios)y no fué por crus si no por otro editor que en este momento no está en activo, es decir , mis modificaciones fueron hace meses.
Efectivamente sobraban nodos, habia giros incorrectos y 2 tramos de doble circulación que estaban con un único sentido.
Las vías desde mi punto de vista están bien categorizadas, aunque en este caso la circulación "principal" pasa ddirectamente de la nacional a la ramp (Cañiza dirección A-52), por lo que el navegador no debe dar ninguna instrucción y la dará solamente para los que se dirijan a Melón, que les indicará un giro a la izquierda.
En sentido inverso , A-52 hacia la Cañiza, ocurre lo mismo, no debe de dar instrucciones de navegación ya que la ramp continua con la nacional como una única via principal. Incrementé el angulo de salida hacia Melón, para que quien se dirija en esa dirección tenga la oportuna instrucción de tomar la salida.
Os agradezco que lo superviseis ( vuestros 6 ojos verán mejor que los dos mios miopes y presbíteros).
En esto nunca nadie tiene la última palabra esto es muy dinámico y hay cambios continuamente.
No descarto la persistencia de errores (somos humanos, que bien!!!) y comentamos.
Mal vamos si nos creemos lo contrario. Todos aprendemos de todos y todos los dias.
Desde el móvil, pero creo que "ya"ukume wrote:Necesito de la ayuda de un nivel 5 para desbloquear esta rotonda y todos sus afluentes
https://es.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... ,129617456
y este otro
https://es.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... ,129618849
Yatá!!!
(Enviado desde el móvil con
Tapatalk )
(Enviado desde el móvil con
Tapatalk )
peines wrote:Necesito desbloquear dos tramos en Alicante ciudad
De nivel 5 y muy urgente https://es.waze.com/editor/?zoom=7&lat= ... =127822855
De nivel 5 y nada urgente https://es.waze.com/editor/?zoom=5&lat= ... =145597877
Nada hombre, por el mismo precio, LOS DOS !
Re: Desbloquear tramos