Creo que es necesario corregir el nombre de las AC-XXXX
Yo por Coruña 0 de permisos de edición a ver si alguien puede solucionarlo.crusdepelos wrote:Buenas.
Luego comprobar in situ las señales de varias carreteras de la provincia de A Coruña en las que el mapa de Waze indica como AC-XXXX y ver que realmente las señales ponen DP-XXXX he buscado más en el mapa de edición y las he comprobado con el Street View de Google.
El resultado es que no encuentro ninguna que realmente se llamen AC-XXXX, aquellas que vi en persona ponen DP y de las que revisé con el Street View algunas ponen lo mismo y otras CP.
Mis permisos son algo limitados para poder corregir por toda la provincia de A Coruña, tan sólo pude corregir las más próximas a mi pueblo y tramos de otras que comienzan, terminan o se cruzan con carreteras por las que he circulado, por lo que pediría que todo el que pueda y sepa cual es el nombre correcto lo corrija.
Gracias anticipadas.
Saludos.
Re: Creo que es necesario corregir el nombre de las AC-XXXX